Передача звука с телевизора через Bluetooth - тестировал передатчик BW-BR5

У меня всегда было любопытство передавать звук с телевизора через bluetooth, чтобы даже вечером слушать фильмы и телепрограммы в наушниках, никого не мешая. Посмотрим правде в глаза: есть наушники, посвященные этому, но я хотел использовать свои, не покупая других!

Blitzwolf BW-BR5


Blitzwolf BR-BW5 bluetooth приемник-передатчик

Затем я купил Bluetooth передатчик-приемник Blitzwolf BW-BR5, нового бренда в мире недорогой электронной продукции.

Эстетически очень красиво и элегантно, неплохо смотрится в гостиной рядом с телевизором. Возможно, они могли бы спрятать антенны внутри, уменьшив радиус действия, но сделав его еще более приятным.

На передней панели мы находим светодиодные индикаторы с рабочими индикаторами RX, TX, APTX, OPT, AUX и т. Д. и кнопки управления устройством.

На задней панели мы можем видеть порты Optical-In / Out, TX, RX и источник питания micro-USB, наконец, на правой стороне небольшой переключатель заставит нас выбирать между режимами передатчика (TX) или приемника (RX).

Испытание

Порт AUX имеет гораздо более низкое качество звука, чем порт оптического входа (TOSLINK), но это нормально: мы говорим об аналоговом стереопорте по сравнению с цифровым, который поддерживает конфигурации с высоким разрешением 7.1. Из этих двух я решил использовать порт Optical In.

Для использования в сочетании с телевизором требуются наушники bluetooth, поддерживающие кодек apt-X или apt-X LL (с низкой задержкой). Фактически, другие кодеки Bluetooth страдают задержкой в ​​0,5 секунды. которые делают просмотр телепрограмм и фильмов особенно раздражающим: звуки и голос поступают с небольшой задержкой, что делает просмотр неприятным .

Я хотел бы подчеркнуть, что это не конкретная проблема этого аудиопередатчика Bluetooth, но она присуща протоколу Bluetooth и кодекам с высокой задержкой: во время фазы преобразования / передачи звук смещается от источника .

Обратите внимание, что это устройство несовместимо с технологией Dolby Sourroud . Следовательно, передача звука по каналам HD DTT невозможна, если цифровой порт Optical IN используется в качестве источника, в то время как в случае аналогового разъема AUX проблем не будет. Приемлемый недостаток, если учесть низкую цену (около 35 евро), по которой он продается.

Технические особенности

  • Bluetooth V5.0
  • Частота 2,4 ГГц - 2,48 ГГц
  • Набор микросхем CSR8670
  • Интерфейс Micro USB, 3,5 мм AUX, оптический вход / выход (TOSLINK)
  • Рабочий диапазон RX: 20-40 метров / TX: 30 -60 метров
  • Протоколы RX: A2DP, AVRCP, SBC / TX: A2DP, SBC, apt-X, apt-X LL
  • Входная мощность DC5V-0.5A micro USB
  • Размеры 127 * 85 * 26,3 мм
  • Вес 98,6 г

Выводы

Интересное устройство в режиме TX для передачи песен в сочетании со старыми плеерами без Bluetooth, а также в режиме RX с подключением к старым аудиосистемам Hi-Fi. Рекомендуется использовать вместе с телевизором, только если у вас есть наушники , поддерживающие технологию apt-X.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Аксессуары для мобильных игр

Компьютер Raspberry Pi. Что это за малыш за 100 долларов?

Beelink GT-R: мини-ПК на базе процессора Ryzen в красивом корпусе