Beelink GT-R: мини-ПК на базе процессора Ryzen в красивом корпусе

Мини-ПК Beelink GT-R - это хорошо построенный и эстетичный мини-настольный ПК. Его AMD Ryzen 5 3550H с графикой Radeon RX Vega 8 предлагает достаточно мощности для плавной потоковой передачи и некоторых легких игр.

Мини-ПК Beelink GT-R


Beelink GT-R является одним из самых новых мини - ПК от китайского производителя Beelink. Компания, в первую очередь известная известная в изготовлении настольных компьютеров и Андроид приставок, работающих на Android. 

GT-R - это компетентный настольный компьютер для небольшого офиса, который также отлично подходит как домашний кинотеатр. Однако у машины есть и недостатки.

Самая яркая деталь GT-R - это хорошо сделанный и красивый магниевый корпус. Устройство компактное, хотя и не такое маленькое, как некоторые NUC от Intel. GT-R занимает около трети комнаты как полноразмерная настольная клавиатура. Сам корпус полностью металлический, за исключением верхней панели, которая покрыта стеклом. Однако это стекло является магнитом для отпечатков пальцев.

Несмотря на небольшой размер, GT-R имеет довольно много портов. На передней панели расположены два порта USB-A и один порт USB-C. На задней панели находятся еще четыре порта USB-A, три разъема для подключения дисплея (2x HDMI и 1x DisplayPort) и два порта Gigabit LAN.

Beelink GT-R оснащен мобильным процессором AMD Ryzen 5 3550H . Четырехъядерный многопоточный процессор в сочетании с графикой Radeon RX Vega 8 дает GT-R достойные игровые возможности, хотя и с настройками 720p / Medium-High. ПК может подталкивать игры к разрешению FHD (1920x1080), но для плавного игрового процесса придется снизить настройки даже в более легких играх, таких как Rocket League. 

Есть несколько проблем. Во-первых, GT-R имеет сканер отпечатков пальцев, встроенный в его верхнюю панель, но сканер на нашем устройстве был неисправен и зарегистрировал несколько фантомных движений. Кроме того, под нагрузкой вентиляторы очень громкие и издают раздражающий пронзительный вой. Однако эти вентиляторы обеспечивают охлаждение внутренних компонентов. 

Самое интересное, что в BIOS GT-R есть возможность «разогнать» ЦП, увеличив мощность, потребляемую микросхемой, со штатных 35 Вт до 54 Вт. При желании пользователи также могут снизить мощность до 12 Вт. Повышенная мощность приводит к небольшому увеличению производительности процессора, что отмечается в тестах, ориентированных на процессор, таких как Cinebench. Однако это увеличивает тепловыделение и фактически снижает производительность в некоторых играх из-за проблем с управлением температурой.  

В общем, Beelink GT-R - это красивый мини-ПК, у которого достаточно мощности для потоковой передачи и легких игр, что делает его отличным ПК для домашнего кинотеатра.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Аксессуары для мобильных игр

Компьютер Raspberry Pi. Что это за малыш за 100 долларов?